Действительно, это место называется Рай Серфера – находится курорт с таким громким названиях на главном пляже Австралии, который уже был назван. Ежегодно сюда съезжаются серфингисты со всего мира – и не только они, простые люди, далекие от серфинга едут сюда ради золотых песков и окружающей его чистой воды. Путь на море здесь открыт просто по улицам, которые заканчиваются пляжем – это логично, поскольку именно из-за место тут город и вырос. Девушки тут ходят в купальниках, а парни в шортах, и многие с досками. Сложно назвать это местом, скорее, это своеобразное событие, застывший момент времени.
На самом-то деле, в этом городе очень много вариантов отдыха, и все ограничивается не одним только серфингом – единственная проблема, это парковка, особенно в по-настоящему людные дни. Главным же достоинством этого курорта является новый инфраструктурный элемент Золотого Побережья – железная дорога под названием G-Link. Пользуются тут ей все и каждый – местные жители, туристы, посетители из других регионов Австралии. Неважно, главное, что это способ легко и быстро добраться в любую точку исполинского пляжа.
Существует тут и проблема – местные жители держатся подальше от переполненных туристами пляжей. Но даже несмотря на такое пренебрежение, центральная зона постепенно превращается в настоящий культурный центр региона. Тут строятся новые центры и заведения, которые привлекают не только туристов, но и всех местных жителей без исключения. Одним из основных «вкладчиков» в это трудное дело, стал ресторан Black Coffee Lyrics. Именно в этом, очень характерном и живом заведении, которое сильно отличается от любого фастфуда по соседству и питаются туристы – а часто и самые, что ни на есть, аборигены – последние приезжают в Рай Серфера только ради ужина здесь.
Важная часть любого курорта – это ночная часть жизни. Впрочем, Рай Серфера здесь вообще не подкачал. На Кэвилл-авеню находится с полдюжины ночных заведений самого разного толка – Vanity, ClubLiv, Cocktails&Dreams, Elsewhere, SkypointPbservation, TheBeerGarden, Melbas. Из всех перечисленных ночными клубами являются далеко не все – тут есть и пабы, и диско-клубы и многие другие виды. Но главное здесь то, что добраться от одного к другому можно просто перейдя дорогу.
Если же вы предпочитаете по ночам спать, то и дневные развлечения вас не разочаруют – прогулки по пляжу, с посещением местных магазинчиков по средам, пятницам и субботам подарит вам незабываемое удовольствие. К тому же, тут есть и свой музей восковых фигур, пиротехнические шоу и даже автогонки, да еще и, приятным бонусом может стать ежегодное шоу бигфутов.
Рай Серфера, учитывая все упомянутое, становится местом чрезвычайно парадоксальным, но, тем не менее, очень популярным, хотя и недооцененным. Каждый серфер, или просто турист просто обязан побывать на этой жемчужине Золотого Берега, даже если он и был здесь несколько лет назад – это место сегодня просто не узнать. Тем более, что можно попутешествовать по всей Австралии, просто задержавшись тут на пару деньков.